Евгений Михайлов выступил с докладом на презентации Северо-Западного региона РФ в Милане

Опубликовано: 4 ноября 2003 г. в 19:04 4 0Нет комментариев0

Во вторник, 4 ноября, губернатор Псковской области Евгений Михайлов выступил с докладом на презентации Северо-Западного региона РФ в Милане. Об этом ПАИ сообщила пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль. По ее словам, доклад Евгения Михайлова был посвящен инвестиционному потенциалу области, экономическому и политическому развитию, инвестиционному законодательству. На заседании присутствовали вице-премьер РФ Алексей Кудрин, министр промышленности Италии Антонио Марзано, президент итальянской провинции Ломбардия Роберто Формигени, российские и итальянские предприниматели.

Доклад прозвучал в рамках российско-итальянского делового мероприятия, включающего в себя конференцию "Деловые и инвестиционные возможности Северо-Западного федерального округа РФ" и выставку ряда федеральных министерств и ведомств. Также на конференции запланировано проведение "круглых столов" и рабочих групп по следующим направлениям российско-итальянской кооперации: деревообрабатывающая и мебельная промышленности, машиностроение и металлообработка, развитие туристической инфраструктуры и расширение туристического обмена.

Напомним, что с целью формирования привлекательного имиджа Северо-Западного региона РФ, создания оптимальных условий для возможности экспорта отечественной продукции и привлечения иностранных инвестиций аппарат полномочного представителя президента РФ в СЗФО проводит зарубежные презентации региона. В рамках данной программы с 3 по 5 ноября 2003 г. в Милане (Италия) проходит очередная презентация Северо-Западного региона РФ. Это мероприятие приурочено к официальному визиту президента РФ Владимира Путина в Италию с 5 ноября. Весь комплекс мероприятий пройдет одновременно с многофункциональной выставкой "300 лет Санкт-Петербургу: Россия, открытая миру", которая завершает цикл подобных выставок, ранее проведенных в Лондоне и Берлине.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.