Чтобы в энергетику приходила молодежь - ее надо заинтересовать, считают в "Псковэнерго"

Опубликовано: 4 ноября 2003 г. в 19:06 4 0Нет комментариев0

Во вторник, 4 октября, в Северном филиале ОАО «Псковэнерго» провели экскурсию для учеников выпускного класса школы № 2 Пскова, в котором готовят будущих сотрудников МЧС. Подобные "Дни открытых дверей" псковские энергетики проводят в рамках подготовки к своему профессиональному празднику.

"Я уверен, что посещение энергообъектов области, которые всегда вызывают неподдельный интерес ребят, у кого-то из них обязательно заронит уверенность в том, что энергетика - это то, чему бы они хотели посвятить свою жизнь", - рассказал корреспонденту ПАИ директор Северного филиала "Псковэнерго" Александр Федоров.

Псковские школьники побывали на одной из старейших подстанций города, которая обеспечивает электроэнергией сразу шесть северных районов области. Недавно там проведена реконструкция и установлено новое современное оборудование. Ребята пообщались с персоналом, особенно много вопросов было к сотрудникам оперативно-диспетчерской службы. Экскурсия учеников школы № 2 завершилась беседой с ведущими специалистами филиала.

"Ребята проявили огромный интерес к нашей работе, многие спрашивали о необходимых профессиональных качествах, которыми должен обладать персонал. Значит Дни открытых дверей, которые мы проводим ежегодно и на этот раз - дело нужное. Приятно видеть заинтересованность молодежи в нашей профессии. Надеюсь, что проведение таких мероприятий поможет ребятам определить свою дорогу в жизни», - отметил заместитель главного инженера Сергей Бойков.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", в ноябре "Дни открытых дверей" пройдут во всех филиалах энергокомпании, а также на Псковской ГРЭС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.