Сергей Егоров: Предпринимателям важно знать тенденции межгосударственных отношений, но бизнес строится на экономических интересах

Опубликовано: 5 ноября 2003 г. в 19:31 9 0Нет комментариев0

В Милане во вторник завершилась российско-итальянская инвестиционная конференция, проводимая в рамках комплексной презентации Северо-Западного федерального округа РФ. На ней представляли свои возможности округа севера Италии и субъекты СЗФО. В перерыве конференции состоялись презентации российских регионов, в которых участвовал министр финансов РФ Алексей Кудрин. Псковскую область в Милане представляло руководство областной администрации, а также Международная Ассоциация Экономических Партнеров, причем сразу с двух сторон: российской - Сергей Егоров (председатель Совета МАЭП) и итальянской - Мауро Фавва (член Совета директоров Gruppo CURVET).

"Нам есть, что представлять на инвестиционной конференции в Милане - за 6 лет работы с Италией мы создали в России 7 предприятий, из них 5 - производственные, - говорит Сергей Егоров. - Практически все итальянские инвестиции в Псковскую область привлечены участниками МАЭП. Причина проста - мы определили своей целью создание в конкретном регионе России условий, привычных для итальянского бизнеса, и у нас это получилось".

В то же время конференция в Милане, по мнению представителей МАЭП, носит скорее имиджевый характер и важна для налаживания отношений между представителями властей. Предпринимателям очень важно знать тенденции межгосударственных отношений, в то же время совместный бизнес строится на экономических интересах, считают в Ассоциации. "Все зависит от желания бизнесменов участвовать с кем-либо в том или ином проекте. Можно собрать какую угодно конференцию, пригласить туда всех чиновников, которые существуют в стране, но если при этом не найдется двух бизнесменов, которые согласятся работать вместе, это бесполезно", - сказал Сергей Егоров.

Напомним, что Международная Ассоциация Экономических Партнеров - это объединение российских и иностранных участников, созданное в Великих Луках (Псковская область). МАЭП входит в состав официальной делегации Псковской области, участвующей в выставочно-презентационных мероприятиях СЗФО России в Италии, которые завершаются сегодня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.