350 детей Псковской области посмотрели на армию другими глазами

Опубликовано: 6 ноября 2003 г. в 10:48 1 0Нет комментариев0

5 ноября в Пскове прошел заключительный этап акции "Воинский подвиг глазами детей". 350 детей из 22 районов Псковской области приехали в Псков. Как сообщили ПАИ в областном центре народного творчества, финалу акции предшествовала серьезная работа в районах. В течение года дети принимали участие в деятельности поисковых отрядов, клубов для ветеранов, рисовали рисунки. Самых активных делегировали в Псков на заключительный этап.

В Пскове организовали постоянно действующую галерею детских рисунков в клубе воинской части 76-ой воздушно-десантной дивизии, которая постоянно будет пополняться работами. Участники акции побывали в часовне на территории воинской части и возложили цветы у памятника 6-ой роте, заложили аллею героев, где посадили деревья, привезенные из своих районов.

В клубе воинской части организовали также зонг-акцию в форме интерактивного общения - дети голосовали за родину, мир, мужество, честь. Из своих районов они привезли караваи и пояса-обереги, которые отправят в Чечню. В акции приняли участие родители солдат, которые сейчас служат, и тех, кто погиб в ходе военных действий. Организаторы акции уверены, что после этой акции дети посмотрят на армию и воинский подвиг другими глазами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.