Псковские милиционеры с коллегами из Белоруссии провели операцию «Нелегал»

Опубликовано: 6 ноября 2003 г. в 10:44 2 0Нет комментариев0

УВД Псковской области совместно с УВД Витебского облисполкома (Белоруссия) в период с 23 по 27 октября провело на территории области комплексно-профилактическую операцию «Нелегал». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областного УВД, операция была направлена на противодействие организованным группам и преступным сообществам способствующим незаконной эмиграции. Также целью операции было выявление лиц без гражданства, проживающих на территории области. Помимо управления внутренних дел Псковской области и УВД Витебского облисполкома, в операции приняли участие пограничная служба и федеральная служба безопасности.

В итоге операции «Нелегал» задержано 190 человек совершивших преступление и находившихся в розыске, и раскрыто 163 преступления. Изъято 22 единицы огнестрельного оружия, 194 единицы боеприпасов и взрывчатых веществ, 2 килограмма 130 граммов наркотических веществ (в основном, растительного происхождения).

Кроме того, к административной ответственности привлечено 42 человека, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства. За проживание без паспорта оштрафовано 90 человек, за проживание без регистрации - 142, за проживание по недействительным документам оштрафовано 174 человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.