В праздники на энергообъектах Псковской области обошлось без чрезвычайных происшествий

Опубликовано: 10 ноября 2003 г. в 12:29 3 0Нет комментариев0

За минувшие праздники в Псковской области на энергетических объектах не произошло никаких чрезвычайных происшествий, которые отрицательно повлияли бы на обеспечение потребителей электроэнергией. Об этом ПАИ сообщил главный диспетчер "Псковэнерго" Юрий Борисов.

"Праздники для нас прошли относительно спокойно. Правда, без дела и на этот раз сидеть не пришлось. 7 ноября утром вдруг произошло аварийное отключение подстанции "Овсище". При этом сработала противоаварийная автоматика, и произошло подключение резервной системы электропитания. Так что потребители даже не почувствовали нарушения электроснабжения. Ремонтная бригада Северного филиала электрических сетей устранила поломку на подстанции и в 18 часов вечера того же дня она заработала", - сказал он.

Кроме этого, на острове Каменка, который находится в Псковском озере, вышел из строя подводный электрический кабель. Энергетики планировали устранить поломку к празднику, но из-за сильного тумана бригада ремонтников не смогла выйти в озеро. В ближайшие дни там приступят к выполнению этой работы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.