Владимир Кушнир: итальянские предприятия-инвесторы готовы и далее вкладывать средства в развитие производства на территории Псковской области

Опубликовано: 10 ноября 2003 г. в 18:25 3 0Нет комментариев0

Несмотря на то, что Италия – успешно развивающаяся капиталистическая страна, сегодня она активно ищет новые формы как международного экономического сотрудничества, так и организации производства на своей территории, сказал заместитель губернатора Псковской области Владимир Кушнир на пресс-конференции, посвященной участию делегации области в презентации СЗФО России в Италии. В пресс-конференции также приняли участие губернатор Евгений Михайлов и заместитель губернатора Дмитрий Шахов.

Как передает корреспондент ПАИ, по словам Владимира Кушнира, в Италии в настоящее время активно решается вопрос о создании так называемых «экономических округов», цель которых - собрать вокруг крупного производственного предприятия группу более мелких. Таким образом, сеть малых предприятий, получая заказы от крупного центра на поставку комплектующих, привнесет в его мощь гибкость, присущую мелкому и среднему бизнесу. Создание «экономических округов» сегодня в Италии является основной темой экономического развития. В разработке этой темы итальянцы видят дальнейшее развитие своей промышленности.

В связи с этим Владимир Кушнир отметил, что на территории Псковской области давно уже создана модель «экономического округа», и работа по их созданию продолжается, в том числе и с привлечением итальянского капитала.

В качестве модели подобного округа В.Кушнир назвал Компанию Протек, расположенную в Великих Луках, где сегодня вокруг одной крупной фирмы уже есть порядка 6 малых предприятий.

Кроме того, по словам В. Кушнира, генеральный директор «Компании Протек» Сергей Егоров, входивший в псковскую делегацию в Италии, участвовал в заседании совета директоров ряда итальянских предприятий. «По итогам заседания достигнут ряд договоренностей, согласно которым итальянские предприятия-инвесторы готовы и в дальнейшем вкладывать средства в развитие производства на территории Псковской области», - сказал Владимир Кушнир.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.