Отношения Германии с Россией не изменятся ни при каких обстоятельствах, считает депутат немецкого парламента Райнхард Гриндель

Опубликовано: 11 ноября 2003 г. в 18:43 3 0Нет комментариев0

Даже если в будущем в правительство Германии придут представители оппозиционного ныне Христианско-демократического союза, отношения Германии с Россией не претерпят серьезных изменений. Об этом 10 ноября в Берлине заявил депутат немецкого Бундестага, член оппозиционной фракции ХДС в нижней палате парламента страны Райнхард Гриндель на встрече с журналистами Северо-Запада России, передает корреспондент ПАИ.

«Мы будем стараться улучшить контакты с Соединенными Штатами Америки, это будет главным пунктом нашей внешней политики, но мы хотим остаться близки и с Россией, сохранить доверие между нашими странами», - сказал Райнхард Гриндель. Он отметил, что бывший канцлер Германии, лидер ХДС Гельмут Коль всегда гордился тем, что имел хорошие отношения с Москвой, Вашингтоном, Парижем и Лондоном. И это, как считает представитель ХДС, хороший исходный пункт для продолжения контактов в этой сфере. «В Вашингтоне и Москве есть люди, которые вызывают доверие и смогут сохранить установившийся уровень отношений», - сказал Райнхард Гриндель.

Встреча представителей СМИ Северо-Запада России с депутатом Бундестага Райнхардом Гринделем стала частью программы пребывания в Германии группы российских журналистов, организованной по инициативе немецкого фонда имени Конрада Аденауэра. Среди журналистов находятся два представителя псковских средств массовой информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.