Директор птицефабрики «Первомайская» Алексей Большаков в течение часа незаконно удерживал бригаду энергетиков

Опубликовано: 12 ноября 2003 г. в 16:30 9 0Нет комментариев0

Накануне ноябрьских праздников по указанию директора птицефабрики «Первомайская» Алексея Большакова более часа на территории предприятия удерживалась оперативно-выездная бригада Псковской РЭС. Об этом мастер бригады И.Голованов сообщил диспетчерской службе РЭС и главному инженеру РЭС Александру Сазонову.

Как рассказал ПАИ главный специалист службы экономической безопасности «Псковэнерго» Вячеслав Макаров, около полудня 6 ноября бригада выполняла работы по восстановлению линии электропередач и подключению ее под напряжение, поскольку летом с этой ЛЭП было украдено около 1,5 км (599 кг) проводов. Накануне, 5 ноября, линию проверили, но при подключении на следующий день электричество не пошло. Оказалось, что в ночь с 5 на 6-е линию опять обворовали. Когда ЛЭП стали подключать под напряжение, произошло отключение трех объектов птицефабрики, в связи с чем Алексей Большаков потребовал подписать соответствующий акт. Члены бригады отказались это сделать, поскольку полномочиями подписывать документы наделены руководители предприятия, к которым энергетики посоветовали обратиться.

Для того, чтобы освободить людей, сотрудники службы экономической безопасности «Псковэнерго» обратились в районный отдел милиции и в прокуратуру. Вместе с энергетиками на место происшествия прибыл начальник криминальной милиции Псковского райотдела Дергунов. После переговоров А.Большакова убедили отпустить людей.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», работы по восстановлению ЛЭП будут продолжены. Генеральный директор энергокомпании Вениамин Пинхасик поручил службе безопасности досконально разобраться в данном инциденте и доложить ему о результатах. «Честь мундира дорога, но истина дороже», по мнению главы «Псковэнерго». Вместе с тем в пресс-службе энергокомпании считают, что «подобные действия руководителей предприятия, тем более депутата Псковского областного Собрания, коим является Алексей Большаков, недопустимы в отношении людей, выполняющих свои профессиональные обязанности».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.