Журналистам показали, как в школе Пскова можно позавтракать за 3,5 рубля

Опубликовано: 12 ноября 2003 г. в 17:31 6 0Нет комментариев0

Делегация пресс-тура по образовательным учреждениям Псковской области посмотрела, как реализуется федеральная программа развития образования по сохранению и укреплению здоровья школьников на примере работы Псковского педагогического комплекса (ППК). Как передает корреспондент ПАИ, на базе этого учебного учреждения второй год осуществляется программа «Разговор о правильном питании». Участники пресс-тура увидели фрагмент урока для 2-го класса, на котором дети уверенно рассказали, какой рацион питания должен быть на завтрак, обед и ужин.

Псковский педкомплекс – одно из немногих образовательных учреждений, которое может похвастаться штатным врачом-педиатром, а также центром здоровья, включающим стоматологический, процедурный и физиокабинеты. Не выходя из школы, можно пройти необходимые процедуры. ППК грамотно организует систему питания – большинство продуктов выращивают на собственных приусадебных участках и продают в столовой по себестоимости. Московские журналисты были удивлены, что бесплатный горячий завтрак для каждого школьника стоит 3,5 рубля (стакан компота и булочка).

Напомним, 12 ноября начался пресс-тур по образовательным учреждениям Псковской области, главная цель которого - обсуждение проблем реализации федеральной программы развития образования, в частности, системных мер, направленных на обеспечение здоровья детей. Среди участников пресс-тура - представители Министерства образования РФ, руководители региональных органов управления образования СЗФО, педагоги Псковской области, журналисты федеральных и региональных СМИ. Пресс-тур завершится 13 ноября круглым столом на тему «Опыт регионов СЗФО по реализации федеральной программы развития образования, направленных на сохранение и укрепление здоровья школьников».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.