Дмитрий Матвеев считает, что энергетики многое делают для развития России и Псковской области

Опубликовано: 13 ноября 2003 г. в 14:20 3 0Нет комментариев0

Депутат областного Собрания Дмитрий Матвеев считает, что «именно от развития энергетической отрасли во многом зависит будущее успешное развитие страны». По его мнению, «укрепление энергетического комплекса в целом России и нашего региона, в частности, положительным образом сказываются на развитии промышленности и сельского хозяйства, других отраслей экономики. От бесперебойной работы энергетиков во многом зависит нормальное функционирование школ и больниц, детских садов и домов культуры, свет, тепло и уют в наших домах».

По словам Дмитрия Матвеева, для того, чтобы «исправить не очень благоприятную ситуацию в энергетике страны, сложившуюся в 90-е годы, и возродить отрасль нужны были серьезные усилия, громадные инвестиции и сплоченная команда талантливых людей, увлеченных идеей восстановления национального достояния России. Такой командой стало РАО "ЕЭС России", которую возглавляет Анатолий Чубайс».

Результат успешной работы команды Чубайса, отметил Дмитрий Матвеев, «виден каждому человеку – эффективно осуществляется реформа электроэнергетики, продолжается строительство новых электростанций, 14 ноября состоится пуск 2-го блока Нижневартовской ГРЭС, на конец ноября намечен пуск 2-го гидроагрегата Бурейской ГЭС, возрождается Союз Единых энергосистем».

При этом Дмитрий Матвеев подчеркнул, что энергетики «сделали много полезного и для жителей Псковской области». Речь, прежде всего, идет о проведении электричества в отдаленные населенные пункты, решении вопроса с долгами энергетикам Новосокольнического района. «Однако наиболее важной и касающейся каждого человека, - считает Дмитрий Матвеев, - является 3-летняя программа сдерживания тарифов на электроэнергию. Она на деле способствует повышению благосостояния всех жителей области».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.