9-я по счету, международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках

Опубликовано: 17 ноября 2003 г. в 1:01 4 0Нет комментариев0

Очередная 9-я по счету, международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет 5-12 июня следующего года. Хорошая традиция, которая позволила нашему городу снискать, лавры воздухоплавательной столицы России, не прерывается. И, конечно же, для того, чтобы все прошло на самом высоком уровне подготовку к данному комплексу мероприятий следует начинать уже сейчас.

Именно с этой целью на прошлой неделе под председательством заместителя мера В.А. Иванюка было проведено заседание оргкомитета международной встречи.

Воздухоплаватель, журналист, опытный организатор соревнований В.Г. Латыпов рассказал, что в общих чертах ожидает великолучан и гостей города во время проведения 10-го чемпионата страны по воздухоплаванию на тепловых аэростатах и 8-го Кубка выдающихся российских аэронавтов. Как всегда будут конкурс детского рисунка, где-то в марте-апреле появятся конверт и открытка с воздухоплавательной тематикой. Из нового можно отметить продолжение работы по повышению спортивного статуса великолукских соревнований и то, что 2004 год будет годом 100-летия со дня рождения В. Чкалова, делая закономерным увеличение интереса к воздухоплаванию. В.А. Иванюк заметил, что традиционный конкурс рисунка в будущем может стать областным. Во всяком случае его встреча с супругой губернатора и руководителя фонда "Забота" Е.В. Михайловой позволяет рассчитывать на подключение к конкурсу учебных заведений всей псковской области.

Заведующая отделом культуры В.И. Зандер говорила о необходимости организации нескольких концертных площадок во время церемоний открытия и закрытия праздника воздухоплавания. Заместитель начальника ГОВД С.В. Дубинин по опыту работы великолукской милиции на 1100-летие Пскова предлагал изготовить турникеты, которые позволят более эффективно обеспечивать правопорядок. Разговор шел конкретный, четкий. От достаточно глобальных вопросов до частных моментов. Так, В.А. Иванюк предложил подумать над переоборудованием под туалет какого-нибудь списанного автобуса, а директор ПАТП П.И. Егоров выразил свою готовность содействовать тем, кто за это дело возьмется. Станет более масштабным и фестиваль авторской песни "А шарик летит", чему порукой ответное желание писателя Э.Н. Успенского.

Все эти подобные усилия по созданию привлекательного имиджа Великих Лук в будущем многократно окупятся. Оргкомитет завершил свое заседание. Но это и не конец, а только начало большого подготовительного процесса, от которого зависит, каким быть в 2004 году международной встречи воздухоплавателей.

А. Канавщиков<br>Газета "Великолукская правда"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.