В Палкино прошло межрайонное совещание педагогов по проблемам развития речи ребенка

Опубликовано: 17 ноября 2003 г. в 15:19 4 0Нет комментариев0

Благотворительный фонд "Забота" и центр развития ребенка "Детство" организовали межрайонное совещание для педагогов "Развитая речь - развитый ребенок", которое проходило в Палкино (Псковская область). Как сообщили ПАИ в фонде "Забота", на совещании присутствовали педагоги и специалисты из Пыталовского, Островского и Палкинского районов, представители Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО). Целью мероприятия стало желание организаторов обратить внимание на состояние речи у детей, обсудить пути и способы совершенствования всех сторон речи ребенка.

"Взрослые, педагоги и родители вкладывают немало усилий, чтобы развить речь детей. Речь не дается от рождения, поэтому развитие грамотной русской речи можно только приветствовать", - сказала во вступительном слове председатель фонда "Забота" Елена Михайлова.

Участники выездного совещания поделились опытом работы в направлении развития речи ребенка и признали необходимость приобретения специальной методической литературы, которая не всегда доступна. Кроме этого, представители фонда "Забота" подарили книги и мягкую игрушку дошкольному учреждению "Тополек", которое находится на территории Палкинского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.