День независимости Латвии отметят в Пскове

Опубликовано: 18 ноября 2003 г. в 17:02 3 0Нет комментариев0

18 ноября в честь Дня независимости Латвии в Пскове организуют праздничный прием. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил консул Латвийской республики в Пскове Артурс Лейцис. В то же время в Приказных палатах состоится открытие выставки "Латгальские напевы" и праздничный прием в честь 85-ой годовщины со дня провозглашения республики. На торжественное мероприятие приглашены представители администрации города и области, общественных организаций, Торгово-промышленной Палаты Псковской области. На приеме также будет представлен новый консул Латвийской республики в Пскове, так как срок полномочий Артурса Лейциса подходит к концу.

18 ноября - главный государственный праздник в Латвии, День провозглашения республики. В этот день в Риге и других городах Латвии пройдут различные праздничные мероприятия.

В этот день в 1918 году представители крупнейших политических партий, кроме большевиков, провозгласили независимую Латвийскую республику, которая просуществовала до 1940 года, когда Латвия была присоединена к СССР. Восстановившая свою государственную независимость в начале 90-х годов Латвия считает себя правопреемницей первой республики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.