В Пскове пройдет аналог "Фабрики звезд" для детей

Опубликовано: 19 ноября 2003 г. в 19:08 2 0Нет комментариев0

В Пскове 28 ноября в театре драмы им. А.С.Пушкина пройдет юбилейный гала-концерт "Сельские звездочки". Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщили организаторы конкурса на пресс-конференции 19 ноября. Гала-концерт является завершающим этапом после тщательного отбора в регионах. Мероприятие построено по принципу проектов "Фабрика звезд" и "Народный артист" - лучшие из регионов выходят в финал и приезжают в Псков. Традиции продолжаются даже в том, что перед выступлением с детьми работают визажисты, парикмахеры, хореографы, стилисты. В конкурсе принимают участие все районы Псковской области, существует только ценз на возраст - к участию допускаются дети до 17 лет. Из 2 тысяч участников на финал отбирается порядка 150-200 детей. В этом году в финал вышли представители 19 районов Псковской области.

Как рассказала на пресс-конференции директор областного центра народного творчества, за 10 лет организации конкурса в лучшую сторону изменился репертуар участников - если раньше, перенимая опыт "Утренней звезды", дети представляли в основном эстрадные песни, то теперь превалирует народное творчество, звучат авторские песни.

Многие дети принимают участие в "Сельских звездочках" второй и третий раз, поэтому во время их выступления на экранах будут транслироваться их выступления 2, 4 года назад, что станет своеобразным возвратом в прошлое.

Проекту "Сельские звездочки" 10 лет. Именно 10 лет назад во время сборов одаренных детей на базе отдыха в Стругах Красных родилась идея показать талант дарований широкой общественности. С тех пор гала-концерт организуют один раз в 2 года - до этого времени идет подготовка в районах. Многие бывшие участники конкурса сейчас являются студентами колледжа культуры, музыкального училища, многие получают именные стипендии вплоть до своего совершеннолетия. Некоторые дети достигают всероссийского уровня - например, группа "Акцент" из Дновского района вернулась из Венгрии с дипломом 2-ой степени. 12-летний Коля Мельников стал лауреатом премии конкурса эстрадной песни в Иваново.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.