Более тысячи сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность на выборах 7 декабря

Опубликовано: 19 ноября 2003 г. в 19:08 1 0Нет комментариев0

Безопасность избирателей Псковской области на предстоящих 7 декабря выборах в Государственную Думу РФ будут обеспечивать свыше 1 тысячи сотрудников милиции, прошедших специальную психологическую подготовку. Как передает корреспондент ПАИ, об этом рассказал полковник милиции Юрий Копытин 19 ноября на заседании рабочей группы по содействию избирательным комиссиям.

На сегодняшний день органами псковской милиции совместно с главным управлением ГО и ЧС по Псковской области проработаны варианты совместных действий в случае возникновения непредвиденных проблем на всех избирательных участках области. Особое внимание будет уделено поиску взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ. Для этого к работе планируется привлечь специально обученных служебных собак.

Как сказал председатель рабочей группы, секретарь облизбиркома Сергей Ковальчук, на сегодняшний день изготовлено 631,610 тыс. бюллетеней по федеральным спискам и столько же по одномандатному избирательному округу. 22 ноября избирательные бюллетени предполагается доставить на избирательные участки, где будет обеспечена их круглосуточная охрана.

На совещании рабочей группы по содействию избирательным комиссиям присутствовал главный советник территориального управления администрации президента РФ Аркадий Дорофеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.