Посольство России в Эстонии не будет заниматься предвыборной агитацией

Опубликовано: 20 ноября 2003 г. в 15:21 5 0Нет комментариев0

Посольство России в Эстонии не будет напрямую заниматься предвыборной агитацией в пользу кандидатов в депутаты Госдумы РФ, однако окажет посильную помощь доверенным лицам кандидатов и проживающим в Эстонии российским гражданам в получении информации, касающейся выборов. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил пресс-атташе посольства России в Таллине Сергей Оверченко.

«Согласно российскому законодательству, посольство не может вести предвыборную агитацию в пользу конкретных кандидатов, однако может предоставлять информацию о возможностях встреч с проживающими в Эстонии российскими избирателями доверенным лицам кандидатов. Также посольство предоставляет информацию о возможностях размещения предвыборной информации в СМИ Эстонии», — отметил пресс-атташе российского посольства.

По словам Оверченко, желающие ознакомится с программами кандидатов в депутаты Госдумы РФ российские граждане смогут получить всю необходимую информацию в посольстве, а также в генконсульстве РФ в Нарве. Посольство РФ в Эстонии 24 ноября откроет для российских избирателей телефонную «горячую линию».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.