Вениамин Пинхасик: Совместная работа с военными - это начало осуществления инвестиционной программы «Псковэнерго»

Опубликовано: 20 ноября 2003 г. в 14:46 2 0Нет комментариев0

Военные строители, осуществляющие масштабные работы в новом городке в районе улицы Юбилейной в Пскове, передали в эксплуатацию ОАО "Псковэнерго" две новые трансформаторные подстанции. Одна из них обеспечивает электроэнергией жилые дома, другая размещена на территории водонасосной станции, где сейчас ведутся пуско-наладочные работы.

Строительство и профессиональная эксплуатация объектов, обеспечивающих энергоснабжение целого микрорайона для военных, стало возможным благодаря инвестициям, которые Министерство обороны вложило непосредственно в "Псковэнерго". С начала строительства псковские энергетики освоили порядка 14 млн. рублей из 29, своевременно обеспечив подготовку проектной документации, строительных площадок, проведение 2-х линий связи. Это обеспечит качество и надежность всего комплекса энергообеспечения и позволит далее проводить строительство новых объектов.

"Очень важно, что крупные инвестиции, вложенные в "Псковэнерго" военным ведомством страны, помогут обеспечить надежную и качественную систему энергообеспечения не только для личного состава Псковской воздушно-десантной дивизии, но и для жителей такого крупного и густонаселенного микрорайона областного центра как Завеличье", - сказал корреспонденту ПАИ генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик. По его словам, совместная работа с военными - это только начало осуществления серьезной инвестиционной программы, которую реализует энергокомпания. У нас уже есть новые проекты, и новые инвесторы, которые готовы вложить серьезные средства в энергетику, подчеркнул он.

К 1 ноября специалисты "Псковэнерго" закончили работы по подготовке в районе улицы Юбилейной площадки для последующего расширения головной трансформаторной подстанции, от которой подаётся электроэнергия и десантной дивизии, и жилому микрорайону военных.

Как сообщили в пресс-службе "Псковэнерго", в начале следующего года начнутся работы по строительству закрытого распределительного устройства, которое пополнит перечень нового современного энергооборудования, находящего в районе новостройки. Ход строительства энергообъектов для военных находится под личным контролем генерального директора "Псковэнерго" Вениамина Пинхасика.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.