В 2003 году количество посетителей Пушкинского музея-заповедника увеличилось вдвое

Опубликовано: 24 ноября 2003 г. в 10:50 4 0Нет комментариев0

В период с 1 мая по 31 октября 2003 года Пушкинский музей-заповедник (Пушкиногорский район, Псковская область) посетили 297,709 тысяч экскурсантов, об этом корреспонденту ПАИ сообщили в отделе экскурсионной и туроператорской работы музея. Напомним, что в 2002 году музеи и выставки Пушкинского заповедника посетило около 300 тыс. человек.

Несмотря на то, что с 9 по 30 ноября в музее-заповеднике - санитарный месяц, музеи и парки закрыты, с 12 по 15 ноября в музее проходил научно-практический семинар «Традиции и достижения русской садово-парковой школы». А 12 ноября в Минске в Государственном литературном музее Республики Белоруссия работники музея открыли выставку, посвященную 100-летию со дня рождения Степана Гейченко.

В конце октября музей посетили министр внутренних дел РФ Борис Грызлов, и Чрезвычайный и Полномочный посол государства Эритрея в России Теклай Менассие Асгедом.

21 ноября в малом зале научно-культурного центра музея прошла встреча коллектива музея с вице-губернатором Псковской области Юрием Демьяненко, посвященная вопросам работы областной администрации в социальной сфере за последние 7 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.