В Порхове проходит семинар «Культурные процессы как основа развития сельских территорий»

Опубликовано: 26 ноября 2003 г. в 11:46 3 0Нет комментариев0

В Порхове 26-27 ноября в рамках проекта Псковского музея-заповедника «Порховский перекресток» состоится семинар «Культурные процессы как основа развития сельских территорий». Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по культуре Псковской области, междисциплинарный семинар проводят эксперты: президент Российского отделения Европейского совета по селам и малым городам Ольга Севан, член Российского ЕКОВАСТ Борис Сазонов, заведующий лабораторией Института системных исследований РАН научный сотрудник Российского института культурологи Антон Лагутин.

Цель проекта «Порховский перекресток» - возрождение малого города через оптимизацию и гармонизацию городской среды. Ожидаемые результаты - рекомендации по сохранению и развитию городской среды, формированию привлекательного образа Порхова, формирование начальной базы данных по культурным ресурсам города, а также предложения по корректировке муниципальной культурной политики.

Проект включает в себя исследование городской среды и ценностных ориентаций жителей города, выявление смысловых и символических опорных точек в среде города, объединяющих людей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.