Псковскому культурно-просветительскому училищу исполнилось 40 лет

Опубликовано: 26 ноября 2003 г. в 17:39 2 0Нет комментариев0

В связи с юбилейным событием сегодня в Выставочном зале Псковского отделения союза художников открылась выставка работ выпускников и преподавателей художественно - оформительского отделения училища. Представлены гобелены, акварель.

Как сообщил ПАИ директор училища Михаил Кузьменков, сорок лет назад в Пушкинских горах в 1963 году была открыта культурно - просветительская школа. Принимали 60 человек по двум специальностям: режиссер драмкружка и оркестровая специальность. Потом, уже в Пскове, куда переехало училище, добавились отделения хореографии, народных инструментов, народного и академического пения, большое библиотечное отделение. Сейчас готовят еще аккомпаниаторов и мастеров - художников декоративно -прикладного искусства. С появлением нового декоративно - прикладного отделения появилась необходимость подсобных помещений, расширения территории училища. Для нашего академического театра будет специальный актерский набор.

В училище учатся профессии более 300 человек. Есть договоренность с Главами районов, соответственно которому выделяется для каждого четыре целевых места по специальностям, необходимым району. У культурно - просветительского училища неплохая материальная база и она поддерживается в хорошем состоянии. Выпускники училища - специалисты закрепляются в профессии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.