26 ноября исполнилось 40 дней со дня смерти старейшего пожарного Псковской области

Опубликовано: 27 ноября 2003 г. в 11:07 4 0Нет комментариев0

26 ноября исполнилось 40 дней со дня смерти старейшего пожарного Псковской области Владимира Силина. Как рассказала корреспонденту ПАИ директор Псковской пожарно-технической выставки Любовь Фролова, старейший пожарный области знаменит тем, что на последний свой выезд он отправился в 90-летнем возрасте.

Владимир Силин с 17 лет был бессменным руководителем пожарной дружины волонтеров деревни Печки, Печерского района (еще в то время, когда Печерский район входил в состав Эстонской республики).

По словам Л.Фроловой, Владимир Силин передал в дар Псковской пожарно-технической выставке богатую коллекцию вещей связанных с пожарным делом. Среди них - дореволюционный помповый насос производства немецкой фирмы «Ланген-Зиппен», который использовался до 60-х годов и по сей день находится в рабочем состоянии. Также среди подарков В.Силина кованные багры, серебряный и бронзовый знаки почета, которыми эстонские власти наградили Силина еще в 30-х годах. Также среди наград «медаль за отвагу на пожаре», которой Владимир Силин был отмечен в 1984 году, когда вынес из горящего дома человека.

Владимир Васильевич Силин скончался в октябре 2003 года в возрасте 96 лет и трех месяцев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.