Консулу Дании понравились результаты деятельности фонда "Забота"

Опубликовано: 28 ноября 2003 г. в 18:05 2 0Нет комментариев0

26 ноября Псков посетили консул Дании Торкиль Борре и координатор проектов датского консульства Марина Пиотровская. Как сообщили ПАИ в благотворительном некоммерческом фонде "Забота", целью визита гостей стала оценка деятельности по реализации 2-х грантов, выделенных генеральным консульством Дании, которые реализует фонд.

Один из проектов направлен на распространение опыта Порховской специальной школы-интерната по плетению из природных материалов. Представителям консульства изделия понравились - Т.Борре с благодарностью принял поделки из болотной травы и лозы в качестве подарков и отметил, что они могут стать замечательным рождественским подарком.

Второй проект ориентирован на оказание логопедической и психологической помощи детям-школьникам в сельской местности и консультирование родителей по проблемам развития детей. Консулу Дании показали брошюру "Дети в мире взрослых", выпущенную в рамках реализации проекта "Центр Детство". Брошюра, которая получила высокую оценку гостей, содержит психологические тесты для родителей, полезную информацию о воспитании ребенка.

В целом деятельность по реализации проекта представители консульства оценили положительно и предложили обсудить тему дальнейшего сотрудничества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.