Новый военком Пскова своей основной задачей считает пропаганду военной службы среди молодежи

Опубликовано: 28 ноября 2003 г. в 18:09 1 0Нет комментариев0

В пятницу, 28 ноября, в должность вступил новый военный комиссар Пскова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в псковском военкомате, им стал полковник вооруженных сил России Александр Невиержицкий.

Новый городской военный комиссар родился в 1965 году на Украине. В 1965 году вместе с семьей приехал в Псков, учился в псковской средней школе № 9, затем в школе № 21. В 1982 году поступил в ленинградское высшее военно-политическое училище, которое закончил в 1986 году. В дальнейшем продолжил в свою службу в десятой отдельной армии ПВО в северных районах России в должности заместителя командира отдельной автомобильной роты. С 1992 по 1998 год был начальником продовольственной службы полка спецназа в городе Печоры Псковской области. В 1999 году был назначен на должность заместителя командира соединения ПВО по тылу. В ноябре 2003 года назначен на должность военного комиссара г. Пскова.

По словам Александра Невиержицкого, после вступления в новую должность, главной целью своей работы он ставит «пропаганду военной службы в вооруженных силах России и работу с допризывной молодежью». Особое внимание новый военный комиссар собирается уделить «военно-патриотическому воспитанию школьников, начиная с младших классов». По мнению А. Невиержицкого, «уроки ОБЖ не могут дать ученикам школ достаточно высокой военно-патриотической подготовки». «Мы не хотим становиться врагами призывников, мы хотим стать их помощниками», - добавил он. Также одной из своих первостепенных задач новый военный комиссар Пскова считает «поднятие общей физической и моральной подготовки допризывной молодежи».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.