В Пушкинских Горах проходит ежегодный смотр школьных музеев

Опубликовано: 1 декабря 2003 г. в 10:56 5 0Нет комментариев0

1 декабря в Пушкинских Горах (Псковская область) начинается очный тур ежегодного смотра школьных музеев по теме «История образования в Пушкиногорском районе». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в управлении образования района.

По словам заместителя главы администрации Пушкиногорского района Веры Алексеевой, заочный тур смотра музеев закончился 28 ноября. В рамках первого тура конкурса каждая школа района подготовила на суд зрителей 3 экскурсии и 3 отчетных мероприятия. Как подчеркнули в управлении образования, к этому мероприятию все школы района готовились целый год.

В рамках очного тура во всех школьных музеях района пройдут отчетные экскурсии, на которых будут присутствовать родители и сотрудники управления образования. Подведение итогов конкурса намечается на 10 декабря. В этот день в районном доме культуры пройдет выставка наиболее ярких музейных экспонатов. Как заметила Вера Алексеева, «проводить подобные мероприятия необходимо, так как совместная работа преподавателей и учеников укрепляет их взаимопонимание, а это в свое время помогает в учебном и воспитательном процессе».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.