В Пскове выясняют, есть ли деловая репутация у областной администрации

Опубликовано: 1 декабря 2003 г. в 19:31 1 0Нет комментариев0

В понедельник, 1 декабря, в Пскове прошло подготовительное заседание по иску, поданому администрацией Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель областного комитета по СМИ Александр Сотник, в ходе судебного заседания прозвучал вопрос - есть ли у администрации Псковской области деловая репутация, которую, согласно заявлению, опорочил кандидат в Государственную Думу Михаил Кузнецов. А.Сотник отметил, что на этот вопрос уже готов комментарий к постановлению Верховного суда РФ по гражданским делам, в котором говорится, что администрация области - это юридическое лицо, которое деловой репутацией обладает.

Напомним, что администрация Псковской области подала в суд исковое заявление на действующего депутата Госдумы от Псковской области по одномандатному округу Михаила Кузнецова, поводом для которого стало распространение в агитационных материалах кандидата в депутаты Госдумы Михаила Кузнецова сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию областной администрации.

По словам Александра Сотника, распространяемые в газетах и на телевидении сведения вводят в заблуждение избирателей и ставят кандидатов в период предвыборной агитации в неравные условия. В связи с этим в целях обеспечения иска областная администрация обратилась в суд с просьбой снять с телевизионного эфира агитационные ролики кандидата М.Кузнецова, а в газетах на тех же полосах, тем же шрифтом опубликовать опровержение за счет средств предвыборного фонда кандидата.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.