ПАИ стало номинантом на премию администрации Псковской области

Опубликовано: 2 декабря 2003 г. в 15:16 18 0Нет комментариев0

Коллектив Псковского агентства информации в лице главного редактора Натальи Лебедевой стал номинантом на премию администрации Псковской области за публикацию материалов по подготовке и празднованию 1100-летия. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по культуре Псковской области, в номинации "журналистика" соискателем на премию администрации Псковской области в сфере литературы, искусства, журналистики, архитектуры и просветительской деятельности за 2003 год выдвинута также главный редактор ООО телерадиокомпании "Тивиком" Анна Федорова за информационно-аналитическую программу "Псковское око".

Всего в 7 номинациях представлено 27 человек. В номинации "литература" заявлены писатели Владимир Клевцов, Геннадий Смирнов, Ларина Федотова, В номинации "изобразительное искусство" на соискание премии выдвинуты Михаил Пикалев за резную декоративную тарель-панно "Дом Святой Троицы", Борис Погостин за серию работ, посвященных 1100-летию Пскова и Александр Шершнев за серию гравюр, посвященных 1100-летию города.

В номинации "музыкальное искусство" на премию претендует преподаватель детской музыкальной школы № 2 Пскова Юрий Дубов. В номинации "театральное искусство" представлены творческий коллектив Псковского областного театра кукол и главный режиссер Великолукского драматического театра Павел Сергеев. В номинации "архитектура" - главный инженер проектов и архитектор института ОАО "Псковгражданпроект" Евгений Гольман и Сергей Кондратьев.

В номинации "просветительская деятельность" соискателями премии стали заместитель директора и редактор Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Юрий Киселев и Татьяна Медникова, творческий коллектив Государственной телерадиокомпании "Псков", создавший художественный фильм "Ольгин хлеб", начальник управления социальной защиты населения Псковской области Николай Никитенко. В эту же номинацию включены директор Псковской областной универсальной научной библиотеки Вера Павлова, заместитель директора Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, директор курсов обучения по специальности "Экскурсовод" Светлана Хащенко, куратор курсов обучения по специальности "Экскурсовод" Елизавета Прокуденкова. А также директор студии звукозаписи города Великие Луки Альбинас Циплияускас и руководитель клуба поэзии "Серебряная лира" Владимир Шульц.

Имена победителей назовут на традиционном рождественском приеме губернатора Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.