Михаил Маргелов: Деятельность ОБСЕ порой сводится к сознательному торпедированию внешнеполитических шагов РФ

Опубликовано: 2 декабря 2003 г. в 17:09 4 0Нет комментариев0

Деятельность ОБСЕ сводится к чрезмерному вниманию, критике, а порой "сознательному торпедированию внешнеполитических шагов, осуществляемых Россией и странами СНГ в зоне своих национальных интересов". Такое мнение высказал 1 декабря в беседе с журналистами председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

"К сожалению, пока ОБСЕ в меньшей степени занята созданием эффективных инструментов обеспечения европейской безопасности, чем доказательством собственной необходимости как организации", - сказал сенатор.

Он напомнил, что в понедельник открылось 11-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ. Участникам заседания предстоит обсудить ситуацию в Грузии и Приднестровье, перспективы ратификации договора об обычных вооруженных силах в Европе, проблемы борьбы с терроризмом, контроль за экспортом стрелкового оружия и незаконного оборота наркотиков.

"Итоги работы этого заседания позволят сделать вывод о дееспособности ОБСЕ как фактора европейской политики", - полагает Маргелов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.