Примерами моделей ученического самоуправления псковские школы избрали программу "Большая стирка" и сказку "12 месяцев"

Опубликовано: 3 декабря 2003 г. в 17:32 9 0Нет комментариев0

Во вторник, 2 декабря, на базе Псковского педагогического комплекса (ППК) прошел первый день финала Всероссийского конкурса моделей ученического самоуправления (УС). Как сообщили ПАИ в Главном управлении образования, в этот день выступили 8 школ. За 15 минут выступления в сжатой форме школы представили структуру, функции, механизм деятельности ученического самоуправления.

Русаковская школа (Великолукский район) сделала это в форме заседания совета министров-старшеклассников, отвечающих за разные направления деятельности. Школа № 3 города Печоры пригласила всех на программу "Большая стирка", посвященную проблемам самоуправления. Учащиеся и учителя школы № 2 поселка Дедовичи, используя образы принцессы и учителя из сказки "12 месяцев", рассказали о своей системе самоуправления. Школа-интернат для детей-сирот из Печор преподнесла актуальность и своеобразие своей модели самоуправления, основанной на социально-экономических отношениях и материальном стимулировании полезной деятельности учащихся.

Во всех выступлениях просматривались основные идеи развития ученического самоуправления в современных условиях в школе - это развитие демократических начал в обществе, подготовка детей к жизни в правовом государстве, развитие инициативы, творчества учащихся, помощь в

формировании собственной жизненной позиции, в самоопределении и

самореализации.

Напомним, что финал Всероссийских конкурсов воспитательных систем и моделей ученического самоуправления проходит в Пскове со 2 по 4 декабря. В конкурсе принимают участие педагоги, которые эффективно и творчески строят процесс воспитания учащихся, имеют высокие достижения в работе по педагогическому обеспечению развития личности воспитанников, обладают опытом моделирования и построения воспитательной системы класса или группы продленного дня.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.