Не надо привязывать убийство Алексея Большакова к его политической деятельности, считает прокурор Псковской области

Опубликовано: 4 декабря 2003 г. в 11:22 6 0Нет комментариев0

«Не надо привязывать убийство Алексея Большакова к его политической карьере. Последние полгода он не поднимался на политическом горизонте. То, что убийство пришлось на предвыборную пору – это просто случайность. Скорее, корни надо искать в его экономической деятельности», - заявил корреспонденту ПАИ прокурор Псковской области Николай Лепихин.

По его словам, на сегодняшний день идет разработка версий, ведется расследование, в котором задействован большой круг людей. Создана оперативно-следственная группа из работников прокуратуры, УВД и ФСБ Псковской области. Следствием занимается отдел по расследованию особо важных дел.

Напомним, что убийство произошло 3 декабря в Пскове около 8:45 на улице Стахановской у дома № 13, недалеко от дома А.Большакова. Депутат сопровождал 7-летнюю дочь в школу. По данным УВД Псковской области, А.Большаков был застрелен из пистолета ПМ 8 выстрелами. По предварительным данным, убийц было двое. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (преднамеренное убийство).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.