В Пушкиногорье проходит 3-я конференция доброхотов

Опубликовано: 4 декабря 2003 г. в 12:10 9 0Нет комментариев0

В Пушкинском музее-заповеднике с 3 по 7 декабря проходит 3-я ежегодная международная научно-практическая конференция движения доброхотов Пушкинского заповедника, посвященная 100-летию Семена Гейченко. Как рассказала корреспонденту ПАИ научный сотрудник отдела охраны памятников и управления территориями музея-заповедника Надежда Шабанова, в конференции принимают участие ученые, археологи и отряды доброхотов из России, Белоруссии и Эстонии.

Работа конференции разделена по 3 направлениям-темам: «Пушкиногорье глазами доброхотов», историко-археологическая деятельность на территории музея заповедника (усадебная археология под руководством ведущего сотрудника института материальной культуры РАН Сергея Белецкого), и научные работы учащихся доброхотов по различным темам.

Сегодня, 4 декабря, в рамках конференции пройдет показ фильмов и роликов по итогам пребывания доброхотов в Пушкиногорье летом 2003 года. Также ученики средней Пушкиногорской школы покажут собравшимся доброхотам свою постановку «Скупого рыцаря», «Маленькие трагедии» Пушкина. Также сегодня откроется выставка фоторабот, рисунков и поделок доброхотов.

Напомним, что доброхоты Пушкиногорья - это студенты и школьники, которые летом живут в Пушкинских горах и помогают в реставрации, уходе за парками и цветниками, устраивают концерты, ставят спектакли и все это делают совершенно безвозмездно. Первая конференция доброхотов состоялась в декабре 2001 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.