В псковском хосписе открылась первая часть отремонтированного лечебного комплекса

Опубликовано: 4 декабря 2003 г. в 14:42 6 0Нет комментариев0

В Пскове 4 декабря в хосписе прошло открытие первой очереди отремонтированного лечебного комплекса. Как передает корреспондент ПАИ, за три года ремонтно-строительных работ в учреждении по уходу за тяжелыми больными появилось 18 новых палат. Теперь хоспис одновременно сможет принимать до 70 больных.

По словам главного врача хосписа Людмилы Степановой, за три года на ремонтно-строительные работы медицинское учреждение получило из городского и областного бюджетов более 6,3 млн. рублей. Огромную помощь в проведении работ и приобретении нового современного медицинского оборудования оказали спонсоры из Германии. На полученные средства полностью отремонтирован первый этаж комплекса и подвальные помещения, открыты 18 новых палат, 2 санузла, 2 ванных комнаты и несколько помещений для медперсонала. На средства спонсоров в хосписе открыта комната для отдыха больных и небольшая часовня, приобретены картины псковских и немецких художников.

На открытии первой очереди присутствовал мэр Пскова Михаил Хоронен. По его словам, окончание ремонтно-строительных работ в хосписе намечено на конец 2004 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.