В Пскове прошел семинар преподавателей-гитаристов

Опубликовано: 15 декабря 2003 г. в 16:33 7 0Нет комментариев0

В Псковском областном музыкальном училище имени Римского-Корсакова с 13 по 15 декабря прошел семинар преподавателей детских музыкальных школ (ДМШ) и детских школ искусств (ДШИ) по классу гитары. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе дополнительного образования музучилища, в семинаре приняли участие около 20 преподавателей-гитаристов из музыкальных школ Пскова и 10 районных школ искусств.

Семинар прошел под руководством преподавателя Санкт-Петербургской консерватории Константина Ильгина, и открылся его сольным концертом в концертном зале ДМШ № 1 Пскова (прозвучала ретроспектива из произведений для гитары от XVI до XX веков). В течение двух дней Константин Ильгин проводил несколько лекционных занятий и мастер-классов. Также в рамках семинара, были рассмотрены актуальные вопросы методики преподавания, репертуарные новинки, секреты исполнительского мастерства.

Особенный интерес слушателей вызвали занятия по педагогической психологии и антистрессовой психологии, которые проводила доцент, кандидат психологических наук, заведующая кафедрой Псковского педагогического института Татьяна Задоя.

Завершился семинар открытыми занятиями на отделе гитары в ДМШ №1 Пскова и музыкальной сказкой для детей 5-7 лет (знакомство с инструментами домра и гитара).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.