15 декабря бюджетный комитет делил увеличившуюся часть бюджета Псковской области

Опубликовано: 15 декабря 2003 г. в 18:53 2 0Нет комментариев0

15 декабря на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания самым важным стал вопрос об изменениях в областной бюджет на 2003 год. Как сообщили ПАИ в пресс-центре Собрания, в связи с увеличением суммы безвозмездных перечислений из федерального бюджета до 178,247 млн. рублей возросла и доходная часть областного бюджета, составив 4 миллиарда 836 миллионов 710 тысяч рублей. Поэтому перед комитетом стояла задача распределить увеличенную доходную часть. Депутаты приняли решение направить средства на увеличение дотирования муниципальных бюджетов для оплаты услуг ЖКХ, на финансирование детского лагеря "Энергия" (Печорский район), на оплату исполнительных листов службы судебных приставов и многие другие статьи.

Кроме этого, депутаты приняли решение списать долги фирме "Мука-комбикорма" (19 миллионов рублей), ОАО "Хлебокомбинат Печорский" (69 тысяч рублей) и Островскому птицесовхозу (400 тысяч рублей) по причине того, что таковых юридических лиц уже не существует.

При этом специалисты контрольно-ревизионного отдела ПОС, просчитав все дотации за год, поняли, что "потеряно" 67 миллионов рублей, в связи с чем планируется поднять на сессии вопрос о внесении дополнительного ряда поправок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.