Михаил Русый обсудил в Пскове вопросы российско-белорусского сотрудничества

Опубликовано: 22 декабря 2003 г. в 19:11 2 0Нет комментариев0

22 декабря в Пскове с однодневным визитом побывал руководитель отделения Посольства Республики Белоруссия в Санкт-Петербурге Михаил Русый. Это был ознакомительный визит М.Русого в новой должности, до этого он занимал пост министра сельского хозяйства Республики Белоруссия.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе пребывания в Пскове Михаил Русый встретился с губернатором Псковской области Евгением Михайловым, с заместителем председателя областного Собрания Александром Христофоровым. Губернатору Михаил Русый передал наилучшие пожелания от белорусского президента Александра Лукашенко, а также обсудил с ним вопрос взаимоотношений между Псковской областью и Белоруссией. По прогнозам обеих сторон, итогом развития отношений должно стать увеличение к 2006 году ежегодного товарооборота до 50 млн. долларов. Особое внимание Евгений Михайлов и Михаил Русый уделили сотрудничеству в сельскохозяйственном секторе. Руководитель отделения Посольства Республики Белоруссия в Санкт-Петербурге подчеркнул, что расширение экономического сотрудничества неизбежно приведет к объединению двух государств, а вопрос о единой валюте со временем потеряет политическую окраску.

Как сообщили ПАИ в пресс-центре Собрания, с Александром Христофоровым Михаил Русый обсудил широкий круг экономических, общественных и социально-культурных вопросов. Особое место при обсуждении заняла тема партнерских связей, особенно экономических и общественных, между приграничной Псковской областью и Белоруссией.

Подводя итоги беседы, руководитель отделения Посольства Республики Белоруссия в Санкт-Петербурге высказал намерение организовать в Пскове общественную приемную, где граждане России смогут получить квалифицированную консультацию по интересующим вопросам, в том числе и по сотрудничеству. Через Александра Христофорова Михаил Русый передал приглашение депутатам Псковского областного Собрания депутатов посетить Белоруссию с целью ознакомления со страной, ее исполнительной и законодательной властью, Национальным собранием, экономикой и культурой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.