Общение возможно и через Интернет

Опубликовано: 23 декабря 2003 г. в 9:44 2 0Нет комментариев0

Уже четыре года в Великих Луках существует Интернет-сайт, который образован первым в нашем городе и который так и называется - www.vluki.ru.

Организовал сайт и руководит своим Интернет-агенством Михаил Митрофанов.

В сутки сайт с городскими и областными новостями, с информацией по истории нашего города и форумом для общения посещает порядка 350 человек, более 8000 в месяц, причем, нужно учитывать, что если один человек в одни сутки посещает сайт несколько раз, то регистрируется только одно посещение.

В очередную годовщину своего создания, 17 декабря, состоялась встреча руководства сайтом в администрации города. Прямо в кабинет заместителя мэра В.А. Иванюка были продемонстрированы возможности сайта, Михаил рассказал о ближайших перспективах работы, поблагодарил администрацию за проявленное внимание и готовность к сотрудничеству. Уже в начале следующего года на великолукском сайте планируется расширить новостные блоки, активнее освещать спортивную жизнь города, делать доску бесплатных объявлений. Среди посетителей сайта есть жители не только Псковщины, но и еще и Белоруссии, Москвы, северных наших регионов, вплоть до Сургута. Многие интересуются ценами на недвижимость, ищут данные по нашим предприятиям. Словом, простор для дальнейшей работы большой и новый вид получения информации, безусловно, имеет тенденцию к развитию. Интернет все более становится доступным различным категориям граждан. А значит более востребованным.

В ходе разговора в администрации удалось договориться уже о конкретной инициативе. Суть ее в том, что великолучане смогут задать свой вопрос местной власти города уже не только лично или посредством почтового отправления, но также, обратившись с вопросом по электронной почте в агентство "ВЛуки.ру" по адресу mm@vluki.ru или по адресу администрации города vladmin@elink.ru. Ответы на все поступившие вопросы будут появляться на Интернет-сайте и в "Великолукской правде".

Договариваясь об этом, стороны исходили из того, что каждый великолучанин вправе обращаться с властью любым удобным ему способом. Власть, она ведь не для себя существует, она - для людей. Это прекрасно понимают в администрации и готовы к еще одной возможности прямой связи с горожанами и всеми, кого действительно интересуют вопросы, касающиеся жизни Великих Лук.

А. Канвщиков<br>Газета "Великолукская правда"

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.