С.Иванов: практика показала правоту решения о переводе армии на контрактную основу

Опубликовано: 23 декабря 2003 г. в 14:36 3 0Нет комментариев0

Эксперимент практически завершен, подведены предварительные итоги, сообщил на встрече с личным составом 76-й воздушно-десантной дивизии министр обороны РФ Сергей Иванов. Как передает корреспондент ПАИ, глава Минобороны сказал, что по итогам эксперимента будут сделаны соответствующие выводы. «Практика показала правоту решения о переводе армии на контрактное комплектование. – подчеркнул он. - В дальнейшем все части постоянной боевой готовности будут комплектоваться по такому принципу». По словам Иванова, «опыт позволит избежать ошибок».

Как сказал Сергей Иванов, 76-я воздушно-десантная дивизия, насчитывающая около 5 тыс. военнослужащих, укомплектована в целом на 102 %, солдатами и сержантами соединение укомплектовано на 98,7 %. По словам министра обороны, до конца года недостающие должности будут доукомплектованы.

Глава Минобороны сообщил, что, начиная с января 2004 года военнослужащим-контрактникам будет выплачиваться надбавка в сумме 3,3 тысяч рублей, а зарплата солдата-контрактника первого года службы составит примерно 6,1 тыс. рублей в месяц. «Конечно, это не так много, но исходя из реальных возможностей и уровня зарплаты в Псковской области, это неплохо», - считает Сергей Иванов.

Министр напомнил, что личный состав 234-го полка в январе 2004 года направляется в Чечню. Мы надеемся, что вы достойно будете служить - так же, как и ваши товарищи из 104-го полка, несущие сейчас службу в Чечне, сказал С.Иванов. По его словам, десантники 104 полка показывают лучшую подготовку по сравнению с личным составом других частей и подразделений.

Сергей Иванов вручил государственные награды 16 бойцам 76-й ВДД. «Не дай вам бог жить в эпоху перемен, вас эта участь не миновала, но вы справились, большое вам спасибо», - сказал министр перед награждением.

Напомним, глава Минобороны РФ Сергей Иванов 23 декабря прибыл в Псков для инспекции 76-й дивизии, которая первой в структуре ВС РФ с 1 сентября 2002 года начала комплектоваться военнослужащими по контракту. В поездке его сопровождают заместитель министра обороны по строительству и расквартированию войск Анатолий Гребенюк, заместитель главы МВД России Виктор Васильев, командующий ВДВ Александр Колмаков, командующий Ленинградским военным округом Валентин Бобрышев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.