В Пскове российские и латвийские студенты и школьники делают «Шаг в будущее»

Опубликовано: 23 декабря 2003 г. в 14:40 3 0Нет комментариев0

В Пскове с 23 по 25 декабря проходит IX научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, на обсуждение представлено свыше 250 работ учащихся из 23 районов и городов Псковской области и города Валмиера (Латвия). Среди участников - школьники и студенты средних учебных заведений и ВУЗов.

Работы учеников посвящены изучению истории, природы и культуры родного края. В частности, псковичи в своих работах пытаются привлечь внимание к проблеме восстановления святынь и храмов псковской земли, возвращения им исторических названий. Также участниками конференции рассматриваются проблемы родного языка, литературы. Более трети работ посвящены изучению животного и растительного мира области, экологического состояния рек и озер.

Кроме того, на конференции представлены работы по математике, физике, информационным технологиям, экономике и социологии.

Организаторами конференции выступили: главное управление образования Псковской области, областной комитет по делам молодежи, Псковский государственный педагогический институт имени Кирова, Псковский политехнический институт, областной институт повышения квалификации работников образования, областной центр развития одаренных школьников и Псковский эколого-биологический центр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.