Михаил Хоронен подвел итоги работы мэрии Пскова за 2003 год

Опубликовано: 23 декабря 2003 г. в 15:34 3 0Нет комментариев0

23 декабря в администрации Пскова прошла пресс-конференция по подведению предварительных итогов работы мэрии в 2003 году. Как передает корреспондент ПАИ, на встрече шла речь о социально-экономической ситуации в городе, об обеспечении жизнедеятельности города и итогах празднования 1100-летия Пскова.

Мэр Пскова Михаил Хоронен отметил, что в 2003 году социально-экономическая ситуация в городе стабилизировалась: работники бюджетных организаций стали получать заработную плату в положенные сроки, «да и сама заработная плата увеличилась – на сегодняшний день ее средний уровень по городу составляет 4,5 тыс. рублей». Заканчивается строительство терапевтического корпуса городской больницы, завершено плановое обеспечение теплом района Любятово, введено в эксплуатацию два муниципальных жилых дома. Говоря об итогах празднования 1100-летия Пскова, Михаил Хоронен назвал этот праздник «важнейшим, не только в рамках Пскова и Псковской области, но и масштабах всей России».

Говоря о проблемах города, мэр отметил тот факт, что до сих пор не принят бюджет на 2004 год, не завершено составление генерального и стратегического плана развития Пскова до 2015 года, который планировалось составить и утвердить в 2003 году. Реализацию этих проектов мэр перенес на начало следующего года.

Среди планов на 2004 год М.Хоронен назвал первостепенными задачами городской администрации строительство новой школы в районе дальнего Завеличья (пересечение улиц Коммунальной и Рокоссовского) и детского сада в районе военного городка, продолжение реализации проекта ипотечного кредитования для жителей Пскова.

В заключение мэр поблагодарил всех представителей СМИ, которые освещали праздник 1100-летия Пскова и вручил им благодарственные письма.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.