Бюджет Псковской области-2004 принят в первом чтении

Опубликовано: 25 декабря 2003 г. в 18:36 3 0Нет комментариев0

3 часа потребовалось депутатам Псковского областного собрания (ПОС) для того, чтобы принять проект бюджета Псковской области на 2004 год в первом чтении. "За" принятие проекта бюджета проголосовало 19 депутатов.

Как передает корреспондент ПАИ, лейтмотивом при принятии бюджета стал довод о том, что начинать диалог с Министерством финансов РФ о возможности увеличения федеральных поступлений можно только при принятом проекте в первом чтении. Отметим, что на данный момент глава администрации Псковской области Евгений Михайлов уже находится в Министерстве финансов с рядом предложений по увеличению дотирования.

Напомним, что консолидированный бюджет Псковской области оказался дефицитным на 1,5 млрд. рублей, по причине ряда серьезных изменений на федеральном уровне. Собственный доход области составит 339 млн. рублей, поступления из федеральных источников уменьшились на 472 млн. рублей. Дефицит бюджета без учета федеральных поступлений составляет 310 млн. 374 тыс. рублей, то есть 15% объема доходов.

Следующее заседание областного Собрания состоится 29 декабря в 10.00, на котором планируется принять бюджет-2004 во 2-м чтении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.