Полпред президента в СЗФО Илья Клебанов уволил главного федерального инспектора

Опубликовано: 29 декабря 2003 г. в 17:53 2 0Нет комментариев0

После недавнего визита в Республику Коми полпреда Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова уволен со своего поста главный федеральный инспектор в Коми Ибрагим Кулахметов, пишет «Молодость Севера».

То, что в отстранении И.Кулахметова от надзора над регионом были заинтересованы некоторые политические фигуры, говорить было бы слишком безответственно. Официальная же версия отставки донельзя банальна: "в связи с достижением пенсионного возраста". Так, во всяком случае, сообщили корреспонденту "МС" в аппарате И.Клебанова. Там же предположили, что Кулахметов, скорее всего, будет приглашен работать в администрацию Главы и правительства РК, где к пенсионерам, судя по всему, относятся терпимее. "Владимир Путин сейчас ставит на молодых", - ответили в полпредстве на вопрос, кто займет пока пустующее федеральное кресло в РК.

Ввиду молчаливости официальных источников по республике поползли разговоры о преемниках. Потенциальными федеральными инспекторами называют действующего сенатора от РК Евгения Трофимова, борющегося с наркопреступностью в федеральном комитете по госнаркоконтролю Рахима Азимова и некоего питерского "силовика".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.