Бюджет 2004 – это бюджет сохранения стабильности, а не развития, считает губернатор Евгений Михайлов

Опубликовано: 29 декабря 2003 г. в 18:39 0 0Нет комментариев0

«По факту бюджет 2004 года будет социальной направленности, так как резко возросла доля заработной платы с 37% до 47%, а значит, на все остальные расходные статьи, в том числе и на вопросы развития, денег будет значительно меньше, чем в этом году. Поэтому нельзя сказать, что это бюджет развития. К сожалению, это будет бюджет только сохранения стабильности», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов.

В связи с этим губернатор в наступающем году прогнозирует определенные сложности. «Будет сложно, во-первых, удерживать обстановку под контролем, во-вторых, объяснять все эти проблемы населению, потому что люди, вполне естественно, хотят изменений от лучшего к лучшему, а не к худшему», - сказал он. Кроме того, предстоит проделать большую работу по переговорам с Правительством и Госдумой о внесении изменений в бюджет страны, так как сейчас в том виде, что как есть – он несправедлив по отношению к регионам», отметил Евгений Михайлов.

Псковский губернатор не согласен с таким резким сокращением федеральной помощи – на 10%, так как «таким образом закладывается слишком быстрый рост, который региональная экономика не потянет: у нас нет месторождений нефти, которые только что открыты, или построенные какие-то порты, никаких металлургических комбинатов никто не построил. Откуда такой огромный рост доходов? Его, естественно, нет и быть не может».

Напомним, что сегодня депутаты Псковского областного Собрания приняли во 2-ом и 3-ем чтении бюджет области на 2004 год. Дефицит консолидированного бюджета Псковской области на 2004 год составляет 1,5 млрд. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.