Ивари Падар: у Эстонии и Псковской области возможности одинаковые, остается только пахать

Опубликовано: 16 января 2004 г. в 18:55 4 0Нет комментариев0

"Анализируя сельхоздеятельность Псковской области, я могу сказать, что здесь очень много общего с нашей страной - у нас одинаковые проблемы, но и возможности тоже, поэтому остается только пахать", - заявил экс-министр сельского хозяйства Эстонии, член парламента и председатель партии социал-демократов Ивари Падар. Как передает корреспондент ПАИ, об этом он сказал в ходе встречи с заместителем губернатора Псковской области Анатолием Тулькиным, курирующим вопросы сельского хозяйства.

По его мнению, задача Псковской области - так же уверенно идти по пути развития и перенимать лучший опыт на примере других стран. Ивари Падар обратил внимание на то, что в период подготовки к вступлению в Евросоюз Эстония провела огромную работу во всех сельскохозяйственных отраслях, чтобы соответствовать европейскому уровню.

Напомним, что бывший министр сельского хозяйства Эстонии, председатель партии социал-демократов Ивари Падар приехал в Псков в качестве преподавателя. 17 января он намерен выступить в Вольном институте для слушателей зимней школы "Новые реалии старой Европы". В частности, он расскажет о перспективах развития сельского хозяйства Эстонии после вступления страны в Евросоюз.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.