В Пскове 44 % потребителей не имеют приборов учета газа, в Великих Луках – 15 %

Опубликовано: 22 января 2004 г. в 16:27 2 0Нет комментариев0

В ООО "Псковрегионгаз" прошло совещание с руководителями и начальниками отделов предприятия по итогам работы в 2003 году. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе "Псковрегионгаза", главным предметом обсуждения на совещании были итоги работы компании и ее структурных подразделений в минувшем году, а также ключевые проблемы, осложняющие работу поставщиков газа. Также участники заседания заслушали отчеты руководителей подразделений о финансово-хозяйственной деятельности Общества и определили основные направления работы в 2004 году.

На совещании отметили, что на сегодняшний день наиболее острым остается вопрос разбаланса газа в ряде районов области, перешедших на прямые поставки газа населению. Для решения этой проблемы важно ликвидировать несоответствие норм для населения фактическому потреблению газа и повсеместно вводить его приборный учет. В Пскове 44 % потребителей не имеют приборов учета газа, в Великих Луках – 15 %.

Также в ходе совещания обсуждались механизмы обеспечения соблюдения дисциплины газопотребления, порядок прекращения поставок газа недобросовестным потребителям, их правовую и административную ответственность. Как положительную тенденцию газовики отметили увеличение платежей от населения. По сравнению с 2002 годом только в городе Великие Луки отмечен двукратный рост поступления платежей. 87% населения юга области переведено на прямые договоры с ООО "Псковрегионгаз" в 2003 году, с остальными жителями, в основном районов южной зоны области, будут заключены договоры в ближайшее время. В целом по области по данным абонентского отдела компании, сбор платежей населения составляет 96%. Таких показателей компания достигла впервые.

Региональная компания ООО «Псковрегионгаз" создана в Псковской области 4 года назад. Основной вид деятельности - реализация природного газа на территории Псковской области в соответствии с заключенными договорами и сбор платежей за поставленное в регион топливо. Помимо этого, компания поставляет газ населению и для населения по розничным ценам. Ежегодно в область поставляется порядка 1 млрд. кубометров природного газа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.