В Псковской области разрешен зимний лов

Опубликовано: 5 февраля 2004 г. в 18:18 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 февраля, временно исполняющий обязанности председателя Госкомрыболовства России Владимир Бурков подписал распоряжение направленное «Оформить разрешения российским пользователям на вылов водных биологических ресурсов Чудского, Теплого и Псковского озер». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в комитете природопользования.

Напомним, что до настоящего дня в связи с отсутствием разрешения на зимний промысел, в рыбной отрасли области и ряда регионов России сложилась критическая ситуация - российские рыбаки несут колоссальные убытки. Дело в том, что на трансграничном Псковско-Чудском озере добычей занимается как российская, так и эстонская сторона. И в то время как российские рыбодобытчики простаивают на берегу, их эстонские коллеги давно занимаются активным промыслом.

Многократные обращения в ведомственное подразделение Госкомрыболовства России "Севзапрыбвод", направлявшиеся в течение декабря 2003 и января 2004 года желаемого приказа не принесли. Губернатор Псковской области Евгений Михайлов направил официальную телеграмму в Правительство РФ с просьбой «срочно решить вопрос по утверждению национальной квоты и открытию зимнего промысла». По словам представителей комитета природопользования, уже была готова к отправке вторая телеграмма Президенту и правительству.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.