В Пскове открылась выставка-ярмарка "Превращение ивового прутика"

Опубликовано: 6 февраля 2004 г. в 19:02 6 0Нет комментариев0

В пятницу, 6 февраля, в Приказной палате Псковского Кремля открылась выставка-ярмарка "Превращение ивового прутика". Организатор ярмарки - благотворительный фонд "Забота". Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, на открытии выставки выступили члены попечительского Совета фонда, директор ЗАО "Точлит" Валентина Патрушева, депутат областного Собрания, директор фабрики "Славянка" Елена Косенкова, директор Псковского музея-заповедника Ольга Волочкова, гости праздника - директор завода "Псковкабель" Виктор Кукушкин и представитель Псковской епархии отец Андрей Таскаев.

На выставку-ярмарку привезли свои поделки воспитанники Порховского приюта, Воронцовской щколы-интернат Островского района, а также школ-интернатов из Порхова, Опочки и Печор. Многочисленных гостей и посетителей ярмарки поразило разнообразие выставленных работ и их высокое качество. В экспозиции были представлены различные поделки из ивовых прутьев, камыша, дерева, плетеная мебель, вышивки, вязанье и другие виды самодеятельного творчества юных ремесленников. Многое из представленного на стендах было раскуплено еще до официального начала торгов. На празднике выступили коллективы художественной самодеятельности воспитанников школ-интернатов, участвующих в выставке.

Исполнительный директор фонда "Забота" Надежда Вальнер считает, что проведение подобных ярмарок - это не только раскрытие детских талантов, но и возможность более детального знакомства жителей областного центра и его гостей с развитием самобытной русской культуры в районных центрах Псковщины. Выставка-ярмарка "Превращение ивового прутика" будет работать в Приказных палатах Псковского Кремля еще в течение 10 дней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.