В Псковской области восстановлена работа практически всех птицефабрик

Опубликовано: 11 февраля 2004 г. в 14:42 13 0Нет комментариев0

В Псковской области восстановлена работа практически всех птицефабрик, существующих на ее территории, чья деятельность была остановлена в результате государственнх реформ 90-х годов, об этом на рабочем совещании у губернатора области заявил его заместитель Анатолий Тулькин, сообщает пресс-служба обладминистрации.

За прошлый год птицефабрика (ПФ) "Псковская" произвела 74,2 млн. штук яиц, что составляет 59% от общего производства на территории Псковской области. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении сельского хозяйства Псковской области, такой показатель превысил уровень 2002 года на 4,7 млн. штук. Улучшили показатели производства яйца и другие птицеводческие хозяйства - ООО АПК "Северопсковский" на 17%, ОАО ПФ "Борки" на 7%. Наивысшая продуктивность кур-несушек получена на ПФ "Борки" - 288 яиц и на ПФ "Псковская" - 274 яйца на одну курицу-несушку.

Более того, по словам специалистов управления, наращивает производство мяса бройлеров ПФ "Островская". В 2003 году реконструированы три птичника с напольным содержанием птицы. За прошлый год на фабрике произведено 486 тонн мяса бройлеров, что в 2 раза больше уровня 2002 года. Среднесуточный привес по бройлерам составил 36,5 граммов, а среднесдаточный привес одной головы бройлера - 1,7 кг.

В 2003 году проведена реконструкция птичников с установкой технологического оборудования на ПФ "Псковская" и "Северопсковская". Ведется работа по привлечению инвестора для восстановления производства на ОАО "Чудская слобода".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.