Заместитель главы МЧС РФ Евгений Серебреников обсудил в Пскове вопросы реорганизации государственной противопожарной службы

Опубликовано: 18 февраля 2004 г. в 17:40 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 февраля, в Пскове с однодневным рабочим визитом побывал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям РФ генерал-полковник Евгений Серебреников. Как сообщил ПАИ пресс-секретарь главного управления по делам ГО и ЧС Псковской области Андрей Волошин, приезд замминистра связан с реорганизацией управления Государственной противопожарной службы и вхождением ее в состав МЧС РФ. Этому была посвящена встреча Е.Серебреникова с заместителем губернатора Псковской области Виктором Комиссаровым.

По словам Виктора Комиссарова, до сих пор не подписано соглашение между МЧС и администрацией Псковской области о передаче пожарных в количестве 61 человека, находящихся на федеральном обеспечении, на содержание областного бюджета. Пока из федерального центра не будут выделены средства на финансирование пожарных, областные власти отказываются подписывать соглашение. Также на встрече обсуждались кадровые вопросы.

Сегодня же заместитель министра по чрезвычайным ситуациям встретился с губернатором Псковской области Евгением Михайловым. Кроме этого, Евгений Серебреников осмотрел пожарную часть № 2 в Пскове и оснащение аварийно-спасательной службы Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.