Президентские бюллетени отпечатаны, конфликт Псковской типографии с МУМРом продолжается

Опубликовано: 20 февраля 2004 г. в 15:33 5 0Нет комментариев0

Подача тепловой энергии в Псковскую областную типографию восстановлена, печать бюллетеней к президентским выборам завершена, а тираж уже направлен в облизбирком. Тем не менее, как сообщил ПАИ директор типографии Сергей Биговчий, отношения с инициатором отключения тепла - муниципальным управлением микрорайоном (МУМР) № 15 - все еще напряженные.

"Мы как платили, так и будем платить в соответствии с законодательством. А по законодательству постановление Псковской городской Думы о повышении цен на тепловую энергию не имеет юридической силы, пока не будет опубликовано в газете "Новости Пскова", - объяснил С.Биговчий.

По его словам, псковские МУМРы, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями - убирать снег во дворах, сбивать сосульки - "закручивают гайки" жителям города.

"Им легче взять и отключить типографию, детский сад, роддом. Нам тепло восстановили через 6 часов, но из-за перепада давления прорвало трубы, и на сегодняшний день одно наше помещение до сих пор остается без теплоподачи. Так что мы в любом случае понесли немалые потери", - заявил С.Биговчий.

Руководитель типографии отметил, что он не против повышения тарифов, это нормальная тенденция, но все должно делаться законно. Сейчас ему прислали "несколько смешных бумаг" из МУМР № 15, но в своих действиях С.Биговчий уповает на устав города и законодательство. Кроме этого, если такие "сюрпризы" МУМР будут продолжаться, областная типография подумывает о выпуске общественно-политического еженедельника "Уютный двор" тиражом 50 тысяч экземпляров, в котором будет рассказывать о том, какие полномочия возлагаются на псковские МУМРы. "Не все псковичи знают о том, что входит в перечень обязанностей МУМР, и мы им об этом расскажем", - обнадежил Сергей Биговчий.

Напомним, что 17 февраля в 10.00 в Псковскую областную типографию прекратили подачу тепловой энергии. Причиной отключения стало то, что согласно постановлению Псковской городской Думы №197 от 26 декабря 2003 года цены на тепловую энергию увеличились на 68%. При этом руководство типографии отказывалось принимать новые тарифы до официального опубликования в городской газете и платило по старой сетке. Более того, ситуация с отключением получила политический окрас потому, что именно в день отключения работники типографии приступили к печати бюллетеней к президентским выборам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.