Координатор программ Псковского отделения Детского фонда проходит стажировку в США

Опубликовано: 25 февраля 2004 г. в 10:12 2 0Нет комментариев0

Координатор программ Псковского отделения Российского Детского фонда Ирина Старостина победила в конкурсе программы "Открытый мир" и отправилась на стажировку в США. Как сообщила ПАИ заместитель председателя Псковского отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова, конкурс организован Центром в поддержку российского лидерства и российско-американского сотрудничества.

Поездка продлится с 19 февраля по 1 марта. Стажировка проводится в рамках программы "Открытый мир", финансируется Центром "Открытый мир" при Библиотеке Конгресса США и администрируется Американскими советами по международному образованию.

Как отметила Татьяна Бодрова, во время поездки Ирина Старостина познакомится с опытом работы негосударственных организаций США, занимающихся гендерными вопросами и проблемами предупреждения насилия. Координатор программ Детского фонда встретится с партнерами фонда и постарается найти новых коллег. Кроме этого, в планах И.Старостиной презентация программы Детского фонда "Профилактика насилия и реабилитация детей, подвергшихся насилию".

Напомним, что данная программа разработана несколько лет назад, и на сегодняшний день идет поиск путей реализовать ее с целью помочь специалистам в организации работы с этой категорией детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.